Electro Iconograph

Вот такой корпус для цифрового фотоаппарата изготовил британский последователь стимпанка, именующий себя Герр Доктор. В работе использован 2 мм листовой АБС-пластик, латунные винты и гайки. Все функции фотоаппарата сохранены.
Electro Iconograph
Electro Iconograph (Фото 2)
Electro Iconograph (Фото 3)
Electro Iconograph (Фото 4)
Electro Iconograph (Фото 5)
Electro Iconograph (Фото 6)
Electro Iconograph (Фото 7)
Electro Iconograph (Фото 8)
подсмотренно:
  • +9
  • 12 августа 2010, 14:41
  • XOM
 
Комментарии (9)
RSS свернуть / развернуть
+
0
Неплохо. Получилось похоже на батискаф.
avatar

inkubus

  • 12 августа 2010, 15:45
+
0
Любопытная вещица получилась!
avatar

Zamorok

  • 12 августа 2010, 20:34
+
+3
вполне стимово)
для себя понял, что дешевле и проще использовать пластик, но покраска должна быть на высшем уровне!)
как здесь.
avatar

joe-joe

  • 12 августа 2010, 21:49
+
0
Просто великолепно… жаль что не из стали… был бы противоударный)))
avatar

Vhett

  • 13 августа 2010, 17:55
+
+1
И «почти» переносной:))))))))))))
avatar

ilia-45

  • 13 августа 2010, 21:17
+
0
Один пластик в другой пластик, проще для любителей сразу подобные вещицы выпускать. Короче хоть убейте, но для меня это, как резиновая женщина.
avatar

Anchorite

  • 15 августа 2010, 10:16
+
0
Один пластик в другой пластик, проще для любителей сразу подобные вещицы выпускать.

Так вот не додумались еще дизайнеры мейнстрима… Только отдельные мастера работают. Было бы неплохо пустить аппараты такого типа в серию (я бы тогда с радостью купил). Но с другой стороны, массовость вредит художественной ценности :(
Короче хоть убейте, но для меня это, как резиновая женщина.

А был бы этот аппарат из меди/латуни/жАлеза — тогда такой штукой и вправду можно было бы кого-то убить. *коварно усмехается*
avatar

Philosoph

  • 18 августа 2010, 00:24
+
0
К сожалению, такие вещи считаются невостребованными.
avatar

Dead_Butterfly

  • 14 июня 2011, 14:21
+
+1
Когда-то давно натыкалась на статью про то, как один человек перед поездкой в ОАЭ начитался в газетах про кражи фотоаппаратов. Решил защитить себя от кражи и вставил свою новенькую и достаточно дорогую цифровую мыльницу в пустой корпус от древней плёночной. Обезопасился удачно, никто из аборигенов на этот фотоаппарат даже не покосился ни разу.

Жаль, у меня не осталось ссылки на эту статью и найти я её нигде не могу. Сразу вспомнилась)
avatar

Zet_Centralia

  • 18 августа 2010, 00:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.